Bages 66.fr

Texte d’intro

Le Conseil Municipal de Bages compte 8 adjoints.

Tous disposent d’une délégation de fonction et de signature.

Christine-Auriche
Georges-Guardia
Corine Bordes

Christine AURICHE
1ère Adjointe
Commission : Affaires sociales
christine.auriche@bages66.fr

Georges GUARDIA
2ème Adjoint
Commission : Affaires scolaires
georges.guardia@bages66.fr

Corine BORDES
3ème Adjointe
Commission : Festivités
corine.bordes@bages66.fr

Bernard Conton
Marjorie Pohylski
Adrien Moglia

Bernard CONTON
4ème Adjoint
Commission : Travaux
bernard.conton@bages66.fr

Marjorie POHYLSKI
5ème Adjointe
Commission : Valorisation économique
marjorie.pohylski@bages66.fr

Adrien MOGLIA
6ème Adjoint
Commission : Vie associative
adrien.moglia@bages66.fr

 

Anais Cazorla
Olivier Batlle

Anaïs CAZORLA
7ème Adjointe
Commission : Affaires culturelles
anais.cazorla@bages66.fr

 

Olivier BATLLE
8ème Adjoint
Commission : Urbanisme
olivier.batlle@bages66.fr